Extras

Zuletzt aktualisiert:

Programm auf der Sportbühne

© Kirsch Region Hannover

Bühnen in Hannover

Bühne der Sportregion Hannover

Hier zeigen Sportler und Sportlerinnen was sie können: Von Cheerleading über Kampfsport und Turnen bis Tanz

Moderation: Björn Stack  

10.15 Uhr Ballettissimo – Jazz Dance, Latin & Step Dance
10.30 Uhr TuS Ricklingen – Die TuSsies – Show Dance
10.45 Uhr Vahdet SKV Hannover – Taekwondo Powerkids – Klein aber stark
11.00 Uhr VfL Eintracht – Turn-Show
11.15 Uhr 1. Tanzsportzentrum des TKH – Lateinamerikanischer Turniertanz
11.30 Uhr VfL Eintracht – Hoop Dance
11.45 Uhr Turn Klubb zu Hannover – SPARKLES – Hip Hop & SASSY – Modern Dance
12.00 Uhr TSC Lehrte – Square Dance
12.15 Uhr Bewegtes e.V. – Tap Up – Stepptanz
12.30 Uhr Hannoversche Musterturnschule – "Herz Mut Talent" – Kinder-Turnshow
12.45 Uhr Hannover 96 – Standard- & Latein-Tänze
13.00 Uhr VfL Eintracht – "Die Tanzfamilie"
13.15 Uhr Stiftung Hannoversche Volksbank – Bewegungs-Pass der SportRegion
13.30 Uhr Hannoversche Musterturnschule – "Happy Dancers" – Jazz Dance
13.45 Uhr Small Town Line Dancer – Line Dance
14.00 Uhr Nordstädter Turnverein – TREIBSAND & SANDSTURM – Modern Dance
14.15 Uhr Hannover 96 – Handicap-Sport – Sitzball
14.30 Uhr 1. Hann. Cheerleader Verein – Hannover Brilliants & Emeralds – Cheerleading
14.45 Uhr CircO Hannover – MarManKi – Zirkus, Akrobatik, Jonglage
15.00 Uhr Hochschulsport Hannover – Orientalischer Tanz
15.15 Uhr Tanz Sport Club in Hannover – Rollitanz – Standard & Latein
15.30 Uhr Polizei SV – Mädchen-Turnen
15.45 Uhr Turn-Klubb zu Hannover – DynaMix – Jazz Dance
16.00 Uhr KG Eugenesen – Jugend Showtanz & Minis
16.15 Uhr TTC Gelb-Weiss im Post SV – Discofox, Standard- & Latein-Tänze
16.30 Uhr CaSa Hannover – Capoeira Paixão – Brasilianische Sportkultur
16.45 Uhr TSV Mühlenfeld – The Crew – Hip Hop
17.00 Uhr Turn Klubb zu Hannover – RED & Mini PEPPER, RED & MINI STARS – Cheerleading
17.15 Uhr Budo-Arts HANSU – THAT'S TAEKWONDO – Kampfkunst und Akrobatik
17.30 Uhr Tanzclub Contrast – Latein, Country Western & Modetänze
17.45 Uhr SV Gehrden – Dynamics Dancers – Jazz Dance
18.00 Uhr Philco MMA Team – Kampfkunst-Show
18.15 Uhr Tanzschule Happy Hours – Tanzen für die ganze Familie
18.30 Uhr Ende des Programms

    

Änderungen vorbehalten

  

Karte zum Zoomen und Scrollen:

Die Bühne der Sportregion Hannover und weitere Entdeckertagsziele finden

  • OSM
  • GeoRSS
Termin(e): 09.09.2018 
von 10:15 bis 18:30 Uhr
Ort

Georgsplatz West

  • Georgsplatz 5-6
  • 30159 Hannover

Präsentation verschiedener Sportarten

Tanz, Akkrobatik, Kampfsport und vieles mehr